Конкурс детского рисунка «Великие дела Петра Великого»

Дан старт республиканскому конкурсу детского рисунка «Великие дела Петра Великого», посвящённого 350 –летию со дня рождения императора Петра I.

На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге с использованием различных художественных приемов (коллаж, смешанные техники и т.д.) с использованием масла, акварели, гуаши, пастели, карандашей и др. материалов на бумаге формата от А4(210х297) до А3 (297х420 мм).

К участию приглашаются дети и подростки в трех возрастных категориях 7- 9 лет,  10-13 лет, 14-17 лет.

Работа на конкурс предоставляется в электронном формате (JPEG, PNG) до 06 сентября на E-mail: izomuseum@mail.ru .  Размер графического файла не должен превышать 1Мб.

Петр I в истории России – это отдельная эпоха. Масштаб этой личности в нашей истории настолько велик, что Петр I справедливо назван Великим. Вступив на российский престол в XVIII веке, он увеличил и укрепил армию, построил первый российский флот, произвел денежную реформу, построил по всей стране фабрики и заводы, изменил летоисчисление, открыл математическую, инженерную, медицинскую школы. Карелия во времена Петра I бурно развивалась из-за интереса императора к региону. Создание Балтийского флота Петра I началось именно в Карелии, в которой были построены новые верфи. Сам Пётр I также регулярно приезжал в Карелию, где не только отдыхал, но и осваивал ремесло судостроителя.

Подробности можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ или по телефону: (8 814-2) 78-37-13.

По результатам конкурса состоится Виртуальная выставка «Великие дела Петра Великого» в октябре 2020 года в Музее изобразительных искусств РК, а победители получат памятные дипломы!

Куратор конкурса — Петрозаводский музыкальный колледж имени К. Э. Раутио, организационно-методическое и экспертное сопровождение Конкурса осуществляет Музей изобразительных искусств Республики Карелия.

На фото: Детский рисунок конкурса, проводимого в Воронеже.