Именно такого детства им не хватало

узники, ветераны, день победы, герои былых времен

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Музей посетили бывшие малолетние узники концентрационных лагерей.

Со слезами на глазах и трепетным волнением посмотрели они предпоказ виртуальной выставки-фильма «О героях былых времен», который был создан в музее специально в юбилейный год. Фильм создан на основе увлекательных и порой трагичных историй, связанных с героями или авторами произведений из фондов Музея изобразительных искусств Карелии.

На мастер-классе гости нарисовали весенний солнечный букет. Многие держали впервые в руках мелки пастели, а кто-то никогда не подозревал, что может создать шедевр и украсить им дом.

Нотки радости и веселья проникли в сердца каждого, кто посетил выставку «Мир солнечного детства«, понимая, что именно такого детства им не хватало в тяжелые годы войны.

Встреча закончилась душевным чаепитием.

Музей сердечно благодарит ресторан «Северный» за предоставленное угощение!