src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView
&noscript=1"/>

Мир солнечного детства

С 26 МАРТА С 12:00 Музей изобразительных искусств Карелии ЗАКРЫТ!
О дне открытия мы сообщим вам позже!
Срок действия всех приобретенных вами сертификатов на посещение Музея продлён до конца 2020 года!

Выставка продлена до 30.04.2020!

Вернисаж: 31 января 2020 в 16:00 (вход свободный).

Что может быть прекраснее детства, того замечательного времени, когда деревья кажутся высокими, все люди добрыми, а чудеса реальными, и впереди ждет увлекательная история под названием Жизнь!

Музей изобразительных искусств Карелии приглашает детей и их взрослых в путешествие по «Миру солнечного детства». В юбилейный год некоторые произведения из фондов Музея демонстрируются впервые, а также специально на выставку прибыли работы современных художников из крупных городов нашей страны – Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и Нижнего Новгорода.

Путешествие обещает быть веселым и интерактивным! Каждый ребенок (вне зависимости от его “паспортного” возраста) окажется в своем мире детства с настольными играми и настоящим шатром! На выставке даже можно немного пошалить – попрыгать по нарисованным лужам или разрисовать «музейную стену». Взрослых ждет несколько ностальгических моментов, которые помогут окунуться в воспоминания: забытые учебные годы, веселые посиделки с друзьями и шумные спортивные состязания.

Вы сможете присесть и почитать книги из детства, перенестись в свои фантастические сны. Маленьким детям часто вслух читают взрослые: родители, бабушки и дедушки. И это семья, в которой всегда комфортно, тепло, уютно. Через художественные произведения вы проживете свои детские годы вновь! Конечно, к нам присоединятся и домашние питомцы – готовые идти со своим другом хоть на край света, хоть ночью в кухню за молоком. На выставке вас встретит большой текстильный сенсорный кот.

Детство – это самая беззаботная и счастливая пора, когда можно бесконечно играть, веселиться, радоваться жизни и ни о чем не беспокоиться. Воспоминания детства прекрасны! Для многих они служат источником сил и творческого вдохновения.

Приглашаем Вас в разгар зимы подзарядиться хорошим настроением и счастьем на весь предстоящий год!

Куратор выставки – Еловских Ксения, главный специалист экспозиционно-выставочного отдела, тел. (8142)78-40-01

Скачать пресс-релиз

Запись на экскурсии по тел. (8142) 78-37-13

Стоимость посещения

Дошкольники 50 руб./чел.

Школьники, студенты 50 руб./чел.

Пенсионеры 100 руб./чел.

Взрослые посетители 150 руб./чел.

Сборные экскурсии по выставке для индивидуальных посетителей (стоимость участия – входной билет на экспозицию + 50 руб. экскурсионное обслуживание)

СУББОТА 8, 15, 22 февраля; 7, 14, 21, 28 марта в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ 9, 16, 23 февраля; 1, 8, 15, 22, 29 марта в 12:00

Мини мастер-классы “Забавные зверушки” (участие по входному билету на выставку “Мир солнечного детства”)