28 февраля состоится открытие персональной выставки Д.Поленкова

поленков, зима, горизонт

28 февраля в 16:00 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открывается персональная выставка Дмитрия Степановича Поленкова, члена КРО ВТОО «Союз художников России», заслуженного деятеля искусств Республики Карелия.

Вход на вернисаж свободный.

Дмитрий Поленков работает преимущественно в пейзажном жанре. Большинство произведений посвящены нашему северному краю: безлюдные уголки первозданной природы, возделанные пашни, часовни и многое другое увидят гости на картинах Дмитрия Поленкова.

Работы мастера проникнуты тонким лиризмом, радостью и спокойствием. Графические произведения художника, выполненные в «мягкой» карандашной манере «тихой» графики, поражают проработанностью деталей и мастерством исполнения.

Дмитрий Поленков принадлежит к числу известнейших карельских художников, его творчество пользуется интересом и любовью зрителей.

Сроки работы выставки: 28 февраля — 1 апреля 2020