Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Консул Финляндии в Петрозаводске посетил музей с ознакомительным визитом

консул, консул финландии, пуукки

Консул Финляндии в Петрозаводске — господин Йоханнес Пуукки — посетил Музей изобразительных искусств Карелии  с ознакомительным визитом.

Наталья Вавилова — директор музея — рассказала о многолетней дружбе и плодотворном сотрудничестве с Финляндией. Многие годы музей активно ведет выставочную деятельность с коллегами из Финляндии, реализованы крупные выставки по современному искусству. Множество увлекательных мастер-классов проведено финскими художниками в музее.

Наталья Козловская — руководитель отдела развития — рассказала о проектной деятельности,  которую музей ведет с финскими партнерами. В последние годы музей активно развивает сотрудничество по программе приграничного сотрудничества «Карелия». В настоящее время реализуются проекты по двум направлениями — развитие сервисов для людей с ограниченными возможностями здоровья (проект CULTURE OPEN, КА3018) и развитие новых сервисов для китайских туристов (проект «Музей в фокусе», КА9021).

Господин Пуукки осмотрел постоянную экспозицию музея, а также познакомился с временными выставками «VICTORIA DESIGN AWARDS» и «Мир солнечного детства».

Удалось наметить векторы сотрудничества на ближайшую перспективу.

Музей сердечно благодарит Господина Пуукки и его ассистента — Наталью Безмен за дружественный визит!

Поделиться: