Дорисуй работу Бориса Лукошкова

С чего, по вашему мнению, начинается воплощение замысла художника? А начинается оно, ни много ни мало, с точки и линии! И иногда художнику достаточно одних только линий разной толщины и интенсивности, чтобы создать произведение искусства!

Пример тому — работа «Двиновьжье» (подпись автора) русского художника Бориса Степановича Лукошкова (1922-1989), хранящаяся в коллекции Музея изобразительных искусств Карелии.

Попробуйте самостоятельно дорисовать этот пейзаж, соединив по порядку черной ручкой все точки. Скачивайте схему в формате PDF и творите вместе с нами!

Задания разработаны в рамках реализации проекта Музея — победителя конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. 2020 год.