13 декабря в Музее открылась выставка «Художники Карелии»

Сегодня в Музее изобразительных искусств Карелии состоялось торжественное открытие выставки «Художники Карелии» — 51-ой республиканской выставки Карельского регионального отделения Союза художников России.

На открытии присутствовали художники-участники выставки, их коллеги, друзья и родные, представители СМИ и жители и гости города. Заместитель министра культуры Республики Карелия Варвара Николаевна Лебедева поздравила художников со столь знаменательным событием.

Экспозиция выставки – это художественный отчет наших мастеров за два прошедших года. Грани современной жизни раскрываются в калейдоскопе индивидуальных почерков художников, каждый из которых демонстрирует свой собственный стиль и живописную манеру.

Приглашаем всех ценителей искусства познакомиться с новыми работами карельских художников!

Выставка работает до 19 января 2020.