Загрузка Выставки

« Все Выставки

• Это е прошло.

Персональная выставка А.Ветрогонского «Не уходи…» (Санкт-Петербург)

01.10.2022 - 06.11.2022

50₽ – 150₽

1 октября 2022 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия начинает работу персональная выставка современного художника из Санкт-Петербурга Андрея Ветрогонского.

Вернисаж состоится 30 сентября в 16:00.

Свой выставочный проект мастер назвал кратко, но по-философски емко – «Не уходи»… «Мы часто говорим друг другу – не уходи, подожди, ещё чуть-чуть, хоть и понимаем, что расставания, пусть и короткие, неизбежны, и, чтобы расставания не были тягостны, а ожидания встречи легки, мы фотографируем всё, благо, сейчас это стало совсем не трудно и доступно каждому – радугу, розовое облако, закат или отражение, ослепляющий свет или голубые тени, своих близких, любимых, просто синее небо, воду, красивые чистые глаза, встречу или что-то для нас очень и очень важное – то, что всегда с нами, а мы всё равно пытаемся это задержать именно в этот момент, чтобы потом поделиться этими своими переживаниями… Вот так и художник…»

Живописные полотна Андрея Ветрогонского, созданные им за последние десятилетия, полны экспрессии и цвета. Городские пейзажи, портреты, натюрморты привлекают яркостью и приглашают зрителя к разговору о сиюминутном и вечном, повседневном, будничном, но в то же время прекрасном в своем повторении… Ценность мгновений, дружеских встреч, свиданий, прогулок по городу и разговоров по душам, что так не хочется отпускать. «Не уходи!» – крик, шепот или плач, нечто, что звучит из уст и сердца человека, мечтающего продлить минуты счастья. Главное, успеть!

Выставка продлится до 6 ноября 2022 года.

Куратор выставки – Юлия Апроду, специалист отдела экспозиционно-выставочной работы МИИ РК. Тел.: 89114245494

СКАЧАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Начало: