Загрузка Выставки

• Это е прошло.

Эйла Тимонен. Персональная выставка. 10 сентября — 9 октября

10.09.2022 - 09.10.2022

Место проведения: Музей изобразительных искусств РК (пр. К.Маркса, 8)

Сроки работы выставки: 10 сентября 2022 г. – 09 октября 2022 г.

10 сентября 2022 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия начнет работу персональная выставка художника Эйлы Тимонен.

Эйла Анттиевна Тимонен – театральный художник, график, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия. Она оформила более 60 спектаклей, в том числе постановку «После бури» по пьесе ее отца, народного писателя Карелии Антти Тимонена. Работала художником-постановщиком, а затем и главным художником Национального театра Республики Карелия.

Выставка представляет творчество Эйлы Тимонен с разных сторон: карельские пейзажи, фантастические композиции, и конечно, театральные эскизы, иллюстрирующие декорации к таким спектаклям как «Птицы нашей молодости», «После бури», «За чертой милосердия» и другим.

На выставке можно будет увидеть то, как выглядит итоговый результат работы художника по подготовке декораций спектакля. К постановке «Птицы нашей молодости» было собрано большинство имеющихся эскизов Эйлы Тимонен, авторская афиша, а также фотографии спектакля в Национальном театре.

Выставка включает в себя произведения художника из коллекции Музея изобразительных искусств РК, Национального театра РК, а также из мастерской Эйлы Тимонен.

Куратор выставки Бахилина О.А. 784001

Начало: