ДА БУДЕТ ЕЛЬ: проект по сбору средств на новогоднюю ель на краудфандинговой платформе НАЧИНАНИЕ.РУ

Музей изобразительных искусств Республики Карелия в канун Рождества принимает тысячи детей. Традиционно мероприятие заканчивается в парадном зале XVIII века у нарядной рождественской елки. Старая елка пришла в негодность! Праздник совсем скоро и он невозможен без ЕЛИ!

Цель проекта: Создать праздничное настроение тысячам карельских детей (включая детей с ОВЗ) в канун Рождества!

Задачи проекта:

1) Приобрести 4-метровую искусственную ель в парадный зал XVIII века.

2) Провести цикл рождественских мероприятий для детей.

Мероприятия проекта:

1) Декабрь 2017 — закупка искусственной 4-метровой ели

2) Декабрь 2017 — доставка в Петрозаводск и установка ели в парадном зале Музея рядом с произведениями 18-19 веков.

3) Декабрь 2017- январь 2018 — проведение цикла рождественских мероприятий, творческих мастерских с художниками для карельских детей (в том числе с ОВЗ).

4) Январь 2018 — отчетность по проекту

Бюджет проекта:
Сумма 70 000 рублей (ель искусственная, высота — 4 метра, доставка в город Петрозаводск).

ДНЕВНИК ПРОЕКТА

Волшебству быть

В Музее ИЗО появилась новогодняя красавица-ель!