В Музее ИЗО появилась новогодняя красавица-ель!

История о том, как 152 человека одну елку покупали!

Месяц назад Музей изобразительных искусств РК объявил сбор средств (заявленная сумма 70 000 руб.) на краудфандинговой платформе НАЧИНАНИЕ.РУ на новую елку для парадного зала!

Невероятно, но 152 благотворителя внесли свой вклад, чтобы сделать эту мечту реальностью!

Несмотря на различные бюрократические трудности, красавица-ель поселилась в Русском зале среди произведений известных русских художников — Айвазовского, Шишкина, Репина, Поленова, Левитана и других.

Музей выражает искреннюю благодарность всем участникам проекта! Вместе мы смогли сделать чудо!

Страна должна знать героев! Этот список был предоставлен робокассой, через которую осуществлялись переводы средств. Каждый даритель мог раскрыть свое имя или остаться инкогнито. Если по какой-то причине Вы не нашли свое имя в списке, но желаете быть отмеченным, просим обращаться  к куратору проекта — Наталье Козловской (kozlovskaya@artmuseum.karelia.ru, тел. 78-40-03)

Информация о проекте на платформе Начинание.ру

Интервью куратора проекта на платформе Начинание.ру

Интервью куратора проекта на радио России (Карелия)