Зарисовки с выставки «Палитра Грузии»: знакомимся с З.Харабадзе

Новая выставка «Палитра Грузии V» — это замечательная возможность познакомиться не только с развитием современного художественного течения Грузии, но и с самими художниками!

Сегодня мы знакомим вас с Зазой Харабадзе. Художник родился в Кутаиси, в Грузии, но уже много лет живёт и работает в Санкт-Петербурге. На выставке в Музее изобразительных искусств Карелии представлены его яркие полотна, наполненные солнцем и светом Грузии, а также несколько прекрасных скульптур, которые уже успели принести мастеру заслуженные награды. Работы Зазы Харабадзе выставлялись в России и за рубежом и везде находили отклик у зрителей.

В интервью Заза Харабадзе рассказывает о своём творчестве, о красоте и истории Грузии и о том, что стоит посмотреть на его родине в первую очередь. А также делится своим космополитичным взглядом на мир!

Выставка «Палитра Грузии V» работает до 30 мая 2021 года.

Информация по телефону +79114003800 или 633800

Беседовала Ирина Латкина, главный специалист по связям с общественностью Музея ИЗО Карелии. Видео — Виталий Тамм.