Выставка «Явление цвета»

Дорогие посетители, Музей изобразительных искусств Республики Карелия и Карельское региональное отделение «Союз художников России» представляют новый выставочный проект – «Явление цвета». Выставка будет представлена на нашей второй площадке, в Арт-проспекте.

Цвет – один из важнейших элементов для воплощения замысла художника. Используемые в произведениях цвета могут нести символическое значение, ассоциироваться с различными эмоциями. В состав экспозиции вошли работы художников, в творчестве которых нашло выражение обилия и силы цвета вопреки традиционным ожиданиям. Выставка направлена на выявление и объединение художников, работающих в разных направлениях, техниках и с различными материалами, живущих и творящих под одним северным небом и использующих в своём творчестве энергию цвета.

Видение цвета в искусстве представят шесть авторов: Владимир Левицкий, Владимир и Виктория Зорины, Лариса Антонова, Наталья Кошелева, Александр Харитонов, работы которого предоставлены на выставку семьёй художника.

✦ Выставка будет действовать с 15 марта по 26 мая 2024 года.
✦ Выставочная площадка «Арт-Проспект», адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 14

Купить билет на выставку онлайн