Выставка «Я могу!» в рамках Международного дня инвалидов

В Музее изобразительных искусств Карелии состоялась инклюзивная благотворительная выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Я — могу!» в рамках Международного дня инвалидов.

Организаторами выставки выступили студенты ПетрГУ института педагогики ипсихологии, Музей поддержал инициативу и выступил партнером выставки.

На открытии выставки 2 декабря побывали учащиеся специализированной школы-интерната № 23. Ребята с радостью находили свои рисунки и рассматривали работы других школьников. На рисунках можно увидеть весенние и зимние пейзажи,экзотические портреты, забавных котов и медвежат, все рисунки отражают красоту и радость окружающего мира!

Куратором выставки от музея выступила старший научный сотрудник Наталья Санина, которая провела для ребят экскурсию по выставке «Петр I глазами художников» и мастер-класс, где были созданы открытки с образом Петра из музейной коллекции! В подарок от Музея дети и педагоги получили яркие новогодние шары!