52-я республиканская выставка «Художники Карелии» откроется в музее!

16 декабря откроется 52-я республиканская выставка «Художники Карелии»!

Долгожданное событие в культурной жизни нашего края!
В Музее изобразительных искусств Республики Карелия в преддверии Нового Года начнет работу 52-я республиканская выставка Карельского регионального отделения Союза художников России «Художники Карелии».

Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, арт-объекты – выставка представит богатство художественной палитры карельских художников, познакомит с творчеством более 80-ти авторов из Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы, Олонца, Медвежьегорска и других городов Республики Карелия, продемонстрирует многообразие художественных направлений, жанров, стилей, авторских техник и станет праздником таланта и красоты, ярким, жизнеутверждающим словом в нашем непростом, быстро меняющемся мире.

Сроки работы выставки: 17.12. 2022 – 29.01.2023