Выставка «Мы из Союза» в выставочном пространстве «Арт-Проспект»

Музей изобразительных искусств и Карельское региональное отделения Союза художников России представляют выставку «Мы из Союза».

31 мая в выставочном пространстве «Арт-Проспект» откроется выставка, посвященная 90-летию со дня образования Союза художников Карелии, а ныне – Карельского регионального отделения Союза художников России. Выставка представит 60 оригинальных работ художников, вошедших в состав Союза на протяжении ХХ века.

Экспозиция знакомит с фото-документальными комплексами научного архива Музея изобразительных искусств, а также материалами, переданными Национальным архивом Карелии, Национальным музеем Карелии и Национальной библиотекой Карелии. Кроме того, вниманию зрителя будет представлена видеохроника, освещающая историю Союза в ХХ веке.

Сроки работы выставки: 24 мая – 15 сентября 2024 года.

Вернисаж выставки состоится 31 мая в 16:00
Место проведения: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 14