Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Выставка авторского стекла Лии Шульман открывается в музее

шульман

Новая выставка «В мире хрупкой красоты» — авторское стекло Лии Шульман — открывается 26 апреля в 16.00 в Музее изобразительных искусств Карелии.

Если вы ценитель произведений из стекла,  а вазы и панно, декоративные композиции и витражи, арт-объекты и ювелирные украшения вызывают у вас интерес, несомненно, Вы получите огромное удовольствие от посещения этой выставки!

Лия Соломоновна Шульман талантливый петербургский художник, член Союза художников России, член Международной Ассоциации искусствоведов.

Она является участником более 600 групповых выставок, как российских, так и международных. Работы Шульман хранятся в музеях и частных собраниях по всему миру.

Лия Шульман владеет различными техниками работы со стеклом – гута, гравирование с золочением и серебрением, роспись холодными эмалями, витраж. Художник смело соединяет стекло и металл, активно работает с оптическим стеклом.

Родители Лии Шульман с 1950 по 1958 годы трудились в Петрозаводске в Институте Биологии Карельского филиала АН СССР и внесли весомый вклад в научную и исследовательскую деятельность Республики Карелия.

Сроки работы выставки: 26.04 — 26.05.2019 г.

шульман афиша

Поделиться: