src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView

В мире хрупкой красоты. Художественное стекло Лии Шульман

шульман

26 апреля – 26 мая 2019

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия открылась выставка «В мире хрупкой красоты», на которой представлены работы Лии Шульман (Санкт-Петербург).

Лия Шульман – выпускница ЛВХПУ им. В.И.Мухиной, российский, петербургский, еврейский художник, член Союза художников России, член Международной Ассоциации искусствоведов.

лия шульман

Лия Шульман владеет различными техниками работы со стеклом – гута, гравирование с золочением и серебрением, роспись холодными эмалями, витраж. Художник смело соединяет стекло и металл, активно работает с оптическим стеклом.

Одной из ярких страниц творческой биографии мастера является сотрудничество с крупнейшим технологом по стеклу, профессором Ф.С. Энтелисом, совместно с которым были разработаны технологически сложные приемы внутренних цветных и воздушных элементов декора стекла: “воздушные кольца”, “параллельные воздушные полоски”, “воздушные миллефиори” и другие. Самостоятельный технологический поиск привел Лию Шульман к созданию ярких работ в уникальной гутной технике.

Выставка создана при поддержке АНО «Центр культурных программ» (Санкт-Петербург) и КРОО «Общество грузинской культуры» (Петрозаводск).

Скачать пресс-релиз

шульман афиша