Музейное закулисье

в мире хрупкой красоты, реставратор

Прием любой выставки — сложный процесс! Если экспонаты приезжают в музей из других городов, их принимают и осматривают реставраторы, изучают сохранность предметов, записывают в документах инвентарные номера, характеристики и особенности.

Иногда может показаться, что в музей прибыла бригада врачей — халаты, перчатки, порой, лицевые маски, на самом деле, это сотрудники отдела фондов ведут всю подготовительную, невидимую для зрителя работу.

Куратор вместе с автором произведений начинают построение экспозиции, готовят аннотации, экспликации, таблички.

Мы показываем вам оборотную сторону музейной жизни, сейчас в наших залах идет монтаж выставки «В мире хрупкой красоты» — художественное стекло Лии Шульман (Санкт-Петербург).

Открытие состоится 26 апреля в 16.00

Выставка продлится до 26 мая