Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В октябре в Музее ИЗО РК пройдёт конференция-лаборатория «Устойчивое развитие и тренды музеев будущего»

21-22 октября 2020 года Музей изобразительных искусств Республики Карелия проводит Конференцию-лабораторию «Устойчивое развитие и тренды музеев будущего» в честь 60-летия образования музея и 100-летия Республики Карелия.

Приглашаем к участию!

Программа конференции позволит музейному сообществу в интересах устойчивого развития культуры обсудить и высказать свое мнение о том, каким быть музею будущего, как интегрировать богатейший опыт музейной работы – этот важнейший ресурс исторического и культурного наследия — во все стратегии развития общества. Прежде всего, в духовное становление личности, в развитие качественного образования, сохранение окружающей среды, в управление наследием, в совершенствование информации,  информационных технологий и индустрии творчества. Как сделать диалог «музей – общество – бизнес – власть» действенным и продуктивным в каждом регионе, где важно не только сделать акцент на индивидуальности, уникальности и непохожести истории, условий и обстоятельств различных территорий страны, но и сохранить ощущение самобытности многонациональной российской культуры.

Форма проведения конференции предполагает выступление спикеров по каждой из 5 тем и свободную дискуссию участников конференции, в том числе и обмен рецептами лучших практик, новых форм работы музеев. Каждая тема предусматривает также и практическую часть.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Адрес проведения конференции: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 8 Музей изобразительных искусств РК

Для участников: Оплата проезда, проживания, командировочных расходов за счет направляющей стороны.

Регистрация спикеров и участников конференции по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScImbFGDf4ioEkktFHwOm2YGUSC5DlbzN-D6M2CrZJsrYiVMw/viewform?vc=0&c=0&w=1

Телефоны и контакты для справок:

Козловская Наталья Владимировна (8142)78-40-03, +7 921 220 5656, kozlovskaya@artmuseum.karelia.ru

Гура Ольга Сергеевна (8142)78-25-78, gura@artmuseum.karelia.ru

Подробная информация и программа конференции по ссылке на сайте Музея.

На заставке: фрагмент работы Б.Р.Акбулатова «Музей изобразительных искусств» (2002).

Поделиться: