В музее завершается монтаж выставки, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I

пётр, горизонт

Завершается монтаж выставки «Пётр I глазами художников». Уже в эту субботу гости музея смогут оценить, как по-разному видят образ Петра Великого художники трёх столетий. Ведь каждая эпоха по-своему трактует образ Петра I в зависимости от господствующего мировосприятия, отношения к истории России и понимания его личности.

На выставке будут представлены живописные, графические и скульп-турные произведения из фондов музея, а также работы из мастерских художников Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Посетители увидят работы мастеров прошлого – А.Толяндера, Г.Мясоедова, А.Зубова, Н.Ге, И.Крамского, и наших современников – Ю.Люкшина, С.Чинёнова, Б.Акбулатова, А.Перевышко, В.Зорина и других.

Выставка работает с 17 сентября до 11 декабря 2022 года.
Подробнее о выставке ПО ССЫЛКЕ

Информация и запись по телефону 633800
Viber, WhatsApp, Telegram +7 911 400 38 00

Напоминаем, что оплата производится ТОЛЬКО в кассе музея, участники программы Пушкинская карта могут приобрести билеты онлайн на портале ВМУЗЕЙ!