В музее прошла творческая встреча с художником А.Ветрогонским

С 1 октября в музее изобразительных искусств Республики Карелия работает персональная выставка Андрея Ветрогонского «Не уходи» . В первый день работы экспозиции в музее состоялась творческая встреча с художником, в ходе которой гости встретились с Андреем Владимировичем, узнали об идее выставочного проекта «из первых рук», задали вопросы о процессе создания живописных работ, о творческом пути и многом другом.

В экспозицию вошли более 40 работ Андрея Ветрогонского, написанные в течение последних десяти лет. Многие из них впервые становятся предметом выставки. Знакомые улицы и дворики Петербурга, натюрморты, портреты близких художнику людей, и конечно, забавы любимого кота — живые образы, своеобразные картины-состояния.

Андрей Ветрогонский признался, что пишет то, что хорошо знает, что всегда рядом с ним, поэтому картины рассказывают о пережитом моменте, наполненном ощущением счастья или личными переживаниями автора. Они учат в привычном мире видеть особенное, ценить каждый миг жизни.

Андрей Ветрогонский