Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В музее открылась выставка Андрея Ветрогонского

Сегодня в Музее изобразительных искусств Карелии состоялось открытие персональной выставки Андрея Ветрогонского «НЕ УХОДИ…» (Санкт-Петербург).

Директор Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Вавилова поприветствовала гостей и рассказала о творчестве Андрея Ветрогонского, чья выставка уже однажды проходила в музее — в 2013 году, и поблагодарила художника за возможность вновь насладиться его яркими работами. Также Наталья Вавилова поблагодарила сотрудников музея, принимавших участие в создании новой выставки — заведующую экспозиционно-выставочным отделом Людмилу Никифорову, хранителя коллекции отечественного искусства Юлию Киселёву и куратора выставки Юлию Апроду.

По словам самого Андрея Ветрогонского новая выставка началась с одной картины, которую он однажды написал и назвал «Не уходи…». Художник пригласил гостей познакомиться с его работами и обязательно внимательно, без спешки, присмотреться к ним, чтобы максимально полно ощутить запечатлённые в работах мгновения.

Символично, что сегодня на вернисаж пришли и будущие художники — учащиеся художественных школ города, которые получили возможность не только познакомиться с работами Андрея Ветрогонского, его техникой и стилем, но и пообщаться с самим мастером, задать ему вопросы.

Приглашаем жителей и гостей города погрузиться в яркий мир художника, насладиться динамикой и светом его работ, увидеть повседневные сюжеты из нашей жизни в такой живой интерпретации.

Выставка продлится до 6 ноября 2022 года.
Информация по телефону 633800
Viber, WhatsApp, Telegram +7 911 400 38 00

Напоминаем, что оплата производится ТОЛЬКО в кассе музея или онлайн на портале ВМУЗЕЙ (действует Пушкинская карта)

Поделиться: