Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В музее открылась выставка Н.Кошелевой «Вчера, сегодня и всегда»

В Музее изобразительных искусств Карелии начала работу персональная выставка Натальи Васильевны Кошелевой «Вчера, сегодня и всегда».

На вернисаж пришли родные, друзья и коллеги Натальи Кошелевой. Приветственное слово произнесла директор Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Вавилова, а в качестве подарка для талантливой карельской художницы прозвучала музыкальная композиция в исполнении ансамбля студентов Петрозаводской государственной консерватории «Контрасты» (художественный руководитель Наталья Первенёнок). Много добрых слов было сказано не только о таланте мастера и её прекрасных, запоминающихся работах, но и том, какой замечательный человек и друг Наталья Васильевна.

На новой выставке представлены произведения из фондов музея и мастерской художника в различных техниках: акварель, пастель, масло, художественный объект.

Произведения Натальи Кошелевой объединены в серии. Впечатления художницы от многочисленных поездок сложились в отдельную серию акварелей. Заглянуть в увлекательный и загадочный мир человека в маске приглашает серия живописных и акварельных работ «Цирк». Натюрморты и композиции Натальи Кошелевой завораживают необычностью форм привычных предметов в их торжественном и величественном образе.

Фоторепортаж с открытия выставки В ГРУППЕ МУЗЕЯ ВО ВКОНТАКТЕ

Поделиться: