Создание венца для программы «Наряды Севера»

Совсем скоро гости Музея изобразительных искусств Карелии смогут познакомиться с новой интерактивной программой «Наряды Севера», где можно будет не только изучить и полюбоваться традиционными костюмами из коллекции Музея, но и поучаствовать в мастер-классе, узнать, как правильно и в каком порядке надевать предметы старинного костюма. А пока знакомим вас с процессом реализации проекта.

Недавно мы рассказали вам про головные уборы, которые будут созданы в рамках проекта, и которые вы сможете примерить в рамках новой программы!

А сегодня мы покажем, как создаётся один из самых красивых традиционных головных уборов — венец, который носили девицы. Наслаждайтесь красотой и узнавайте новое вместе с Музеем ИЗО Карелии!

За новостями проекта следите на сайте музея или в группах Музея в социальных сетях: во ВКонтакте, в Одноклассниках и Facebook.

Разработка новой интерактивной программы и создание костюмов-реплик проходит при финансовой поддержке ПАО «СЕВЕРСТАЛЬ».