Сотрудники Музея им. А.Рублёва изучали коллекцию древнерусского искусства Музея изобразительных искусств Карелии

В конце сентября Музей изобразительных искусств Республики Карелия посетили сотрудники Центрального Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева г. Москва: начальник отдела экспертизы и искусствоведческих заключений Жанна Григорьевна Белик и заведующая отделом хранения Надежда Викторовна Герасименко.

Совместная работа по изучению коллекции будет способствовать укреплению музейных связей, взаимному консультированию и совместному изучению памятников иконописи Карелии.

Проведены исследования икон с поиском аналогий на постоянной экспозиции и в фондах музея. Работа проводились под руководством замечательного исследователя древнерусской живописи, кандидата искусствоведения, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Карелия Владимира Георгиевича Платонова.