Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Сотрудник Музея ИЗО Карелии принял участие в практикуме «Вечная жизнь книги»

В конце марта сотрудник Музея изобразительных искусств Карелии Ксения Еловских, главный специалист экспозиционно-выставочного отдела, побывала на практикуме «Вечная жизнь книги» в Москве.

Научно-образовательный практикум прошёл на базе Центра консервации и реставрации документов Библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Организаторами мероприятия выступили Союз реставраторов России, автономная некоммерческая организация «Ре-Старт» и комиссия по охране памятников при Общественном Совете Минстроя России.

Практикум для молодых специалистов и реставраторов был разработан под опыт каждого слушателя, что сделало практикум уникальным и эффективным для участников. В программе приняло участие 8 молодых специалистов, сотрудников музеев и библиотек из Костромы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Перми, Владимира, Ярославля и Петрозаводска. За 4 дня участникам удалось познакомиться с теоретическими аспектами реставрации мягкого книжного переплета и художественной спецификой оформления рукописного и печатного наследия, посетить практические занятия по консервации и реставрации материалов из бумаги.

Музей изобразительных искусств благодарит организаторов практикума за возможность профессионального развития и роста, предоставленную нашему сотруднику.

Поделиться: