С 17 сентября начинает работу выставка «Пётр I глазами художников»

Уже завтра, 17 сентября, начинает работу выставка «Пётр I глазами художников». Мы приглашаем жителей и гостей города познакомиться с живописными и графическими работами, посвященными реформаторской деятельности и военным победам Петра Великого.

А сегодня в музее состоялся пресс-показ выставки, на котором с приветственным словом выступила О.А.Лангуева, и.о.директора Музея изобразительных искусств Карелии.

Куратор выставки Л.А.Никифорова познакомила представителей СМИ с концепцией новой выставки и рассказала о том, что, помимо широко известных работ из коллекции музея, на выставке представлены произведения из частных коллекций и мастерских художников Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Выставка работает с 17 сентября до 11 декабря 2022 года.

Информация и запись по телефону 633800
Viber, WhatsApp, Telegram +7 911 400 38 00

Напоминаем, что оплата производится ТОЛЬКО в кассе музея, участники программы Пушкинская карта могут приобрести билеты онлайн на портале ВМУЗЕЙ https://vk.cc/cgyybl !