Российские флаги и государственная символика в окнах музея

окна россии горизонт

Прогуливаясь по улицам города многие заметили российский триколор в окнах образовательных организаций — детских садов, школ. музей изобразительных искусств Карелии присоединился к акции «Окна России» и разместил флаги в окнах первого этажа в честь Дня России.

Присоединиться к общероссийским акциям может каждый желающий. В период сложной эпидемиологической обстановки все праздничные мероприятия пройдут дистанционно.

Так, один из флешмобов приглашает жителей страны украсить окна домов (квартир, офисов) рисунками, надписями и картинками, посвященными России и своей малой родине. Фото с готовым оформлением можно выложить в социальных сетях с хэштегом: #ОкнаРОССИИ, дополнив публикацию рассказом о родном городе, поселке или дворе.

Также россияне могут поддержать всенародную акцию «Флаги России.12 июня». Для этого организациям, объединениям и гражданам предлагается вывесить на балконах или в окнах государственный флаг.