Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Владленой Громовой

Что такое междисциплинарное искусство? Каким может быть интерактив в музейных экспозициях? Что общего между художниками и учеными? И какое сходство между генами мухи и человека?

Все эти немножко странные вопросы мы зададим в прямом эфире в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk) художнице Владлене Громовой, со-основательнице лаборатории интерактивного искусства и дизайна VALab (https://www.valab.info/).

Присоединяйтесь к трансляции в субботу 11 апреля в 16.00

Владлена – междисциплинарная художница, аспирантка факультета истории искусства Европейского университета в Санкт-Петербурге, имеет степень магистра истории искусства и в области дизайна. С 2009 года работает в направлении science art и совместно с художником Артемом Парамоновым и командой VALab создает концептуальные технологические девайсы и инсталляции.

Владлена Громова также является приглашенным преподавателем практикоориентированных интенсивов «Science art» для студентов магистратур (ДВФУ – Дальневосточный федеральный университет, ИТМО — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.).

Поделиться: