Прямой эфир с Т.Баранцовой: традиционный костюм

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). В этот четверг 8 апреля в 16:00 у нас в гостях Татьяна Баранцова, сотрудник Музея Кижи, талантливая мастерица, которая знает всё и даже немного больше о традиционных костюмах, и с которой очень интересно и весело сотрудничать.

Татьяна Баранцова, сотрудник Музея Кижи, мастер по костюму

В прямом эфире поговорим о том, как и для чего сегодня создаются реплики народных костюмов, где этому учатся; кто и зачем участвует в исторических реконструкциях и что для этого нужно; легко ли было создать целую серию средневековых костюмов для музейного проекта и о многом-многом другом?

Оставляйте ваши вопросы в комментариях под этим постом, и мы обязательно зададим их Татьяне! До встречи в прямом эфире в Instagram в 16:00!

Фотографии: из личного архива Т.Баранцовой; костюмы, созданные Татьяной для выставочного проекта музея ИЗО Карелии.