Прямой эфир с Анастасией Каменской

каменская анастасия, инклюзия

4 апреля в 16.00 мы с вами вновь встретимся в прямом эфире в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk).

Гостем эфира станет Анастасия Каменская (Вк/ Instagram: lisoid88), художник, культуролог, куратор российских и международных культурных проектов, организатор фестиваля польских фильмов «Висла» в России.

Анастасия — победитель конкурса социально значимых проектов благотворительного фонда Владимира Потанина (2017), неоднократный победитель конкурса фонда президентских грантов (во всех случаях это были инклюзивные проекты). Любит проекты про разных людей, про арт-терапию, про зверей и птиц.

Во время эфира Настя расскажет о том, зачем художникам важно заниматься инклюзивными проектами, зачем учреждениям, создающим инклюзивную среду, важно сотрудничать с художниками, а также о том, кто вдохновил её заниматься инклюзивными проектами. Спойлер — это был грач.

Беседу проведет куратор, хранитель коллекции «Искусство Карелии XX в.», Мила Бузова (@mila.buzova)