Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Аленой Голубевой

голубева алена

В четверг 9 апреля в 16.00 мы вновь приглашаем вас стать зрителями прямого эфира с художником в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). Гость этого эфира – давний друг нашего музея, художница, знакомая многим своими забавными иллюстрациями, Алёна Голубева.

Ее работы это особая территория, существующая на стыке искусства и дизайна: здесь встречаются дизайн книги и иллюстрация, анимация и дизайн куклы, а за каждым предметом разворачивается изобретенная автором история.

В прямом эфире узнаем у Алёны, как появляются на свет её герои и где пролегает граница между оригинальной и диджитал-графикой.

Алёна Голубева окончила Карельскую Государственную Педагогическую Академию, факультет технологии и предпринимательства, кафедру художественные технологии и дизайн (2005 — 2010 г.), Петрозаводский государственный университет, факультет повышения квалификации по программе «Язык и технологии, тактики и стратегии современного искусства» (2010 г.). С 2010 года является членом союза Молодых художников России. Участница множества групповых выставок в России и зарубежом, выступает также в качестве куратора выставок и регулярно проводит свои персональные выставки в родном городе.

Беседует с художником хранитель коллекции «Искусство Карелии XX в.» Мила Бузова

Поделиться: