Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Произведения из ГТГ и ГРМ прибыли в Петрозаводск

русский север, транспортировка

В пятницу, 2 октября, в Музей изобразительных искусств Карелии поступили картины из Петербурга и Москвы. Работы великих мастеров — Репина, Куинджи, Левитана, Шишкина, Коровина и других — прибыли в Петрозаводск из Третьяковской галереи и Русского музея к новой выставке «Русский Север». Скоро будут доставлены и работы из музеев Мурманска.

Путешествие произведений изобразительного искусства происходит именно так: тщательно упакованные и надежно размещенные в ящиках, чтобы избежать механических повреждений, воздействия влажности и смены температур, картины едут из музея в музей.

После распаковки картины тщательно проверяются специалистами музеев — реставраторами — на предмет наличия или отсутствия повреждений. Всё тщательно документируется.

А затем картины готовы занять места в залах музея в соответствии с заранее разработанным планом повески.

В этот раз картины приехали на выставку «РУССКИЙ СЕВЕР», которая откроется в Музее изобразительных искусств Карелии сразу после завершения ремонта, в начале октября. И мы будем рады наконец увидеть вас в нашем обновленном, светлом и нарядном Музее! И снова мы встретим вас шедеврами!

Поделиться: