Загрузка Выставки

Русский север. Выставка шедевров

9 октября - 20 декабря

50₽ – 300₽

Музей изобразительных искусств Республики Карелия проводит всероссийскую художественную выставку «Русский Север».

Русский Север не относится к понятиям географическим или этнографическим. Это особый историко-культурный феномен, который по праву можно считать достоянием мировой цивилизации. В XIX веке произошло «открытие» Севера не только для исследователей культуры, традиций, быта и фольклора, но и для художников, которые черпали вдохновение в безграничных просторах северной природы, в седой старине и величественности деревянного зодчества, в простоте нрава и богатейшей культуре коренных жителей сурового края.

Музей изобразительных искусств представляет на выставке произведения художников XIX – ХХ веков из собраний Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Мурманского областного художественного музея, а также из своих фондов. Полотна русских художников Шишкина, Левитана, Куинджи, Репина, Коровина, Васнецова, Рериха на выставке будут дополнены картинами ведущих мастеров живописи советской эпохи – Стожарова, Игошева, Еремина, Крестовского.

Выставка проводится в рамках реализации Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2013 года № 2161-р).

Стоимость посещения 50-300 руб.

Экскурсионное обслуживание 1000-1500 руб. (по предварительной заявке, группа не более 20 человек, входной билет оплачивается отдельно)

Сборные экскурсии для индивидуальных посетителей (оплата экскурсионного обслуживания 100 руб., входной билет оплачивается отдельно, в группе не более 20 человек): СУББОТА в 10:15, ВОСКРЕСЕНЬЕ в 10:15

русский север, афиша

Условия посещения выставки «Русский Север»

1. Вход в музей в гигиенических средствах защиты — маске и перчатках. В фойе необходимо использовать дезинфицирующие средства. Осуществляется температурный контроль.
  2. На экспозиции между людьми соблюдается социальная дистанция на расстоянии не менее 1,5м.
  3. Экскурсионное обслуживание групп численностью не более 20 человек осуществляется на основании предварительных заявок.
  4. Сборные экскурсии для индивидуальных посетителей проводятся по субботам и воскресеньям в 10.15 с оплатой экскурсионного обслуживания 100 руб./чел. Входной билет приобретается отдельно. Количество участников не более 20 человек.
  5. Режим работы музея: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10.00 до 18.00 , четверг – с 10.00 до 20.00. Продажа билетов в кассе прекращается за 30 минут до закрытия музея.
  6. Семейные посетители (семья из 4-х человек) могут воспользоваться льготой — 25% от стоимости билетов.
  7. На экспозиции индивидуальные посетители по желанию могут бесплатно воспользоваться маршрутными листами, которые находятся у смотрителей.

Начало:
Окончание: