Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Ночь музеев 2022: как это было

21 мая, в Ночь музеев, в Музее изобразительных искусств Республики Карелия побывали почти 4 тысячи гостей! Гости смогли бесплатно посетить практически все экспозиции, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, создать свои собственные произведения искусства на память об этой ночи, нарядится в традиционные одежды Олонецкой губернии и сделать множество фотографий. Это было многолюдно, позитивно, ярко, весело и очень вдохновляюще для нас, сотрудников музея!

Мы были рады видеть и наших старых друзей и «первооткрывателей» музейных сокровищ! Уверены, что все наши гости станут постоянными посетителями Музея изобразительных искусств Карелии!

Традиционно множество участников присоединились на сайте музея и в группе музея во ВКонтакте к виртуальной Ночи музеев 2022, которая в этом году проходила специально для детской и семейной аудитории, а сопровождали наших участников в цифровом пространстве музейный домовой Изоша и наша гостья — второклассница Мария. Онлайн гости поучаствовали в анимационном комикс-квесте и познакомились в видео-зарисовках с произведениями, посвященными личности Петра Великого, из коллекции русского искусства.

Видеоролик создан в рамках проекта, который реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина»

Фоторепортаж с мероприятия смотрите ПО ССЫЛКЕ

Поделиться: