Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Выставка Ольги Бахилиной открывается в медиацентре Vыход

Персональная выставка Ольги Бахилиной – сотрудника Музея изобразительных искусств Республики Карелия и члена Творческого союза художников Карелии открывается 26 мая 2022 года в медиацентре Vыход..

Выставка представлена двумя сериями работ – графической «Не один день» и живописной «Перед применением ознакомьтесь с инструкцией», которые вместе раскрывают взгляд на человеческую жизнь, как на набор условных знаков, символов и указаний.

Серия «Не один день» посвящена повседневности: на работах изображены ежедневные мелочи, универсальные действия, которые делает большинство людей, не придавая им значение. Художник фокусирует свое внимание на этих маленьких, порой незапоминающихся событиях, без которых практически не обходится ни один день.

Живописные работы из серии «Перед применением ознакомьтесь с инструкцией» отражают различные события и чувства в жизни человека. Художник осмысливает «случайность» эмоциональных реакций, указывая на наличие структуры даже в такой непредсказуемой стороне жизни.

Сроки работы выставки: 26.05.2022-02.07.2022

Вход свободный

Поделиться: