Неделя концертов в музее

В Русском зале Музея изобразительных искусств пройдет серия концертов. Приглашаем старинный зал нашего здания наслаждаться произведениями искусства и музыкой!

13 декабря (16:00) – «Волшебник из страны фьордов».
К 180-летию Эдварда Грига. Талантливые ученики фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова исполнят произведения великого композитора.

Касса: +79114003844
Вход по билету на постоянную экспозицию (для взрослого – 300 р., пенсионеры и студенты – 200 р., дети до 16 лет – 50 р.)

14 декабря (18:00) – Концерт Карельской государственной филармонии.
Разговор по-английски. Вокальные сочинения английских и американских композиторов.

В программе: вокальные сочинения английских и американских композиторов:
Л. Бернстайн, Р. Квилтер, Ф. Прайс, И. Берлин и др. И. Фролов – Концертная фантазия на темы оперы «Порги и Бесс»

Исполнители: заслуженные артисты Карелии Валентина Каменская (сопрано), Александр Онькин (фортепиано); лауреаты международных конкурсов Алина Кардакова (меццо-сопрано), Ирина Костина (фортепиано), Павел Костров (скрипка), Сергей Чекулаев (баритон)

Купить билет: https://kgfptz.ru/events/order/razgovor-po-anglijski/

15 декабря (17:00) – «Музыкальная гостиная».
Концерт от лауреатов международных музыкальных конкурсов, студентов и ассистентов-стажеров кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского класса Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова. В концерте примет участие заслуженный артист Республики Карелия Вячеслав Терентьев.

Касса: +79114003844