Проект музея стал победителем ХIV грантового конкурса программы «Музеи Русского Севера».

Названы победители XIV грантового конкурса программы «Музеи Русского Севера» в числе которыхх проект Музея изобразительных искусств Республики Карелия «Против течения. Северные вепсы».

Грантовый конкурс проектов проходил среди музейных команд из 12 регионов Русского Севера, а подать заявку можно было в номинации «Музей и сообщество», посвященной расширению социальных практик музеев и развитию локальных сообществ.

В этом году участники направили 31 заявку, 13 из которых вошли в шорт-лист по итогам экспертизы. Затем авторы доработали свои проекты при поддержке экспертов и представили их на онлайн-защите.

Помимо грантов, победители получат дополнительные возможности для развития: экспертную поддержку, возможность участия в стажировках и стратегических сессиях.

Реализация проектов начнется 1 марта 2024 года.