«Путешествие в мир виолончельного барокко»

17 декабря в 15:00 в зале Музея изобразительных искусств Республики Карелия состоится концерт «Путешествие в мир виолончельного барокко».

Программа концерта:

Сальваторе Ланцетти (1710-1780) – Соната для виолончели и басо континиов 3-х частях ля минор.

Алексей Канов (род. 1973) – Соната для виолончели соло в 3-х частях фаминор.

Якоб Кляйн младший (1688-1748) – Соната ля минор для виолончели и басаконтинио в 3-х частях.

В данной программе представлены малоизвестные шедевры виолончельной музыки позднего барокко и раннего классицизма XVIII-го века. А также соната Алексей Канова, которая написана в стиле необарокко. Сальватор Ланцетти был учителем виолончели короля Сардинии Альфонсо 4-го. Якоб Кляйн — сын голландского балетного антрепренера и виолончелиста-любителя. Алексей Канов наш современник, исполнитель на скрипке и на барочной скрипке, пишетмузыку в стиле старинных композиторов.

Исполнители:

• Александр Листратов, художественный руководитель Барочной капеллы «Золотой век» – барочная виолончель и виолончель. Как солист выступает в лучших залах мира: «Уигмор холл» Лондон, «Сен Шапель «Париж, «Королевский замок» Варшава, Музей «Орфео» Сеул, «Троицкийзамок» Прага, Папский замок Авиньон, «Большой зал Большого Театра «Шанхай, «Концертный зал Мариинского театра «Санкт-Петербург и мн. др. Обладатель 2-х Гран-при Международного конкурса «Музыкальная весна вСанкт-Петербурге».
  • Светлана Художникова, профессор Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова – клавесин.

Касса музея: +79114003844
Вход по билету на постоянную экспозицию (для взрослого – 300 р., пенсионеры и студенты – 200 р., дети до 16 лет – 50 р.).