Наталья Вавилова — Член Президиума Союза музеев России

В сентября 2021 года в заочной форме состоялось Общее собрание Союза музеев России путем представления документов, выражающих волеизъявление членов СМР по вопросам повестки дня. В Общем собрании приняли участие 249 членов Союза музеев России с правом решающего голоса (57%), что обеспечило Кворум.

По итогам собрания в Союз музеев России были приняты новые члены, а также ассоциированные члены, а также утвержден состав членов Президиума, в который от Карелии вошли — Наталья Ивановна Вавилова, директор Музея изобразительных искусств Карелии и Елена Викторовна Богданова, директор музея-заповедника «Кижи».

Президентом и членом Президиума Союза музеев России 99,6% голосов членов СМР, принявших участие в Общем собрании, избран Михаил Борисович Пиотровский, Генеральный директор Государственного Эрмитажа.

Протокол Общего собрания СМР 01-28 сентября 2021 года размещен на сайте Союза музеев России.