Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Мастер-класс на вепсском языке «Ягода морошка»

Творите с нами на вепсском! Музей присоединяется к акции «Неделя вепсского языка», которая проходит с 18 по 24 апреля и приурочена ко Дню карельской и вепсской письменности.

Сегодня создаем открытку с образом сочной и спелой карельской ягоды — морошки! Вам потребуется бумага, акварельные краски, гелевые ручки, маркеры, клей карандаш, кисти, баночка с водой и хорошее настроение.

Проект Lingua-музей — победитель конкурса «Гранты Главы Республики Карелия», средства на который предоставлены из бюджета Республики Карелия в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр развития культурных, социальных, экологических и образовательных инициатив «Экология культуры» в партнерстве с Музеем изобразительных искусств Республики Карелия.

🎾Следите за новостями проекта по хэштегу #LinguaМузей или в Дневнике проекта на сайте Музея изобразительных искусств Карелии

Съемка и монтаж: В. Тамм

 

Поделиться: