Мастер-класс на карельском языке «Карельский пейзаж»

Мастер-класс на карельском языке! Музей присоединяется к акции «Неделя карельского языка», которая проходит с 11 по 17 апреля и приурочена к Дню карельской и вепсской письменности.

Сегодня создаем открытку с образом карельского пейзажа! Вам потребуется бумага разных тонов, гелевые ручки, маркеры, клей карандаш, ножницы и хорошее настроение.

Проект Lingua-музей — победитель конкурса «Гранты Главы Республики Карелия», средства на который предоставлены из бюджета Республики Карелия в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр развития культурных, социальных, экологических и образовательных инициатив «Экология культуры» в партнерстве с Музеем изобразительных искусств Республики Карелия.

Следите за новостями в Дневнике проекта на сайте Музея изобразительных искусств Карелии.

Видео и монтаж: В. Тамм