Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Летняя музейная академия/итоги второй смены

С 4 июля (понедельник) начнёт работу 3 смена Летней музейной академии для ребят 7-11 лет. Еще осталась пара свободных мест. И, может быть, они именно для ваших детишек! Целых две недели мамы и папы могут спокойно работать, а ребята проведут это время интересно, полезно и безопасно!

А сегодня завершилась наша вторая летняя смена. Всех ребят поздравили с успехами и вручили дипломы.

На прошлой неделе столько всего интересного произошло! Ребята узнали историю гимназии, которая находилась в здании музея в XIX веке, а потом писали тушью, как в прежние времена! Посетили городской квест «Скульптур» и разгадали тайны городских скульптур. Один из дней был посвящен морю — рассматривали картины Айвазовского, рисовали крабов и даже приняли участие в мастер-классе по шелкографии! Каждый унес домой сумку со стильным принтом «алые паруса», сделанным своими руками! Играли в индейцев, соорудив себе маски с перьями, прыгали в мешках, а потом рисовали зайцев! Трудились и создали брелоки-светоотражатели. Ходили в гости в Галерею промышленной истории и музей геологии. Необычным гостем в музей стала мастер по карельской росписи — Галина Петрова. Она научила ребят оформлять крафтовый пакет.

За две недели программы ребята успели подружиться, узнать много нового об изобразительном искусстве и музее, прогуляться по центру города и посетить интересные места Петрозаводска. А сколько творческих работ было создано, не сосчитать! Ну и какое лето без весёлых игр, вкусных обедов в ресторане, прогулок и ничегонеделанья!
Некоторые ребята проводят у нас уже не первое лето и чувствуют себя почти как дома! Ну а новички за две недели находят себе друзей и чувствуют себя не менее комфортно!

Фотоальбом 2 смены Летней музейной академии

Вы еще сомневаетесь, приводить ли к нам своё чадо? Отбросьте все сомнения и переживания! Звоните и уточняйте детали. Ждём вас в понедельник!

Информация и запись на любую смену по телефону 633-800, Viber, WhatsApp, Telegram +79114003800

РАСПИСАНИЕ ГРУПП НА 2022 ГОД:
III группа 4 июля — 15 июля;
IV группа 18 июля — 29 июля;
V группа 1 августа — 12 августа;
VI группа 15 августа — 26 августа.

Время работы 9:00-17:00.

Стоимость: 16000 руб./1 смена, питание (обед+полдник) входит в стоимость.

Поделиться: