Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Состоялся семинар для педагогов «Искусство края белых ночей»

6 ноября в рамках подготовки к открытию выставки «Онежская палитра», посвященной 75-летию юбилея Карельского отделения Союза Художников России, в Музее изобразительных искусств РК состоялся семинар «Искусство края белых ночей» для педагогов ИЗО и педагогов начальной школы, работающих по музейно-педагогической программе «Здравствуй, Музей».

Заведующая Отделом экспозиционно-выставочной работы МИИ РК А.О. Дункерс на лекции «Художники Карелии» в интересной и доступной форме познакомила участников семинара с работами известных карельских художников, чьи произведения составляют основу коллекцию Музея и будут представлены на выставке.

Творческая встреча — это прекрасная возможность для всех ценителей живописи познакомиться с художником, задать вопросы и поделиться своими впечатлениями, чувствами и эмоциями, которые вызвали и оставили его работы.

И такая встреча состоялась на персональной выставке Валентина Сергеевича Чекмасова «Люди. Годы. Жизнь», где художник увлекательно рассказал участникам семинара о своем творческом пути, об истории создания некоторых произведений, ответил на вопросы и поделился планами. Мы благодарим Валентина Сергеевича за уникальную возможность общения и желаем Мастеру здоровья и творческих успехов!



На семинаре педагогам, начинающим работать по программе «Здравствуй, Музей», заведующая Ресурсным центром МИИ РК творческого развития детей и подростков С.Л. Зубарева рассказала о возможностях дистанционного обучения по курсам Государственного Русского музея (СПб) «Основы визуальной грамотности» и «Язык изобразительного искусства». Дистанционные курсы могут помочь восполнить недостаток собственных знаний в области художественной культуры.

До новых встреч в декабре!

Поделиться: