Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Дни творчества в «Музейной академии»: итоги второй смены

Автопортрет. 1943

Ну, вот и заканчивается вторая смена «Музейной академии». Подошла к концу программа абонемента: очень разнообразная и насыщенная. Каждый день в Академии проходил под своей темой, но не одна из них не повторялась. Вот некоторые из них: «Волшебство акварели», «Калевала», «Мультиполотенце», «Пятый элемент» и многое другое.

На специально разработанных занятиях дети знакомились с разными видами искусства: живописью, скульптурой, с жанрами изобразительного искусства, такими как портрет, пейзаж, анималистический жанр. В каждое занятие были включены интерактивные моменты: это и собирание огромных пазлов, разгадывание ребусов, демонстрация интерактивных программ и фильмов, виртуальные путешествия, квест-игры.





Ежедневно проходили мастер-классы с карельскими художниками, мастерами декоративно-прикладного искусства в различных техниках. Благодаря живому общению, ребята не просто постигали основы разных искусств и открывали что-то новое каждый день, но и сами пробовали себя в роли юных живописцев, скульпторов.





В программу абонемента включены и занятия в студии анимации «ОБЛАКА». Это увлекательное обучение детей компьютерной графике и анимации. Несмотря на сложность материала, занятия проходили в абсолютно доступной форме для ребёнка с расчетом на каждый возраст.

Так же ежедневно после обеда осуществлялись прогулки в музейном дворике и парках города, где ребята могли поиграть в различные подвижные игры и подышать свежим воздухом.
За 10 дней в «Академии» участники лагеря получили  множество новых навыков, познакомились с карельскими художниками, создали свои первые маленькие шедевры, приобрели новых друзей. Это Каникулы искусства, приключений и отличного настроения!

«МУЗЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ»  будет работать и в августе: 3 смена — с 10 августа по 21 августа.
Сделайте отдых ваших детей познавательным и интересным! Ждём вас в музее!

Набираются группы детей в возрасте от 9 до 14 лет.

Стоимость абонемента на 10 дней: 8.500 руб. (в сумму входит обед в ресторане).

Время работы абонемента: понедельник — пятница, с 10:00 до 15:00

Спешите, количество абонементов ограничено!
Справки по телефону 78-37-13

Ст.научный сотрудник Санина Н.





Поделиться: