Культурный четверг с Музеем ИЗО. Программа на 30 апреля

трубка, западно-европейское искусство, горизонт

Виртуальная порция реальных положительных эмоций для вас, дорогие друзья! Порадуйте себя искусством и творчеством!

16:00 уже ставшая традицией он-лайн встреча в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk): в прямом эфире поговорим с Анитой Ойкимус, молодой художницей из Петрозаводска, о творчестве на карантине и по жизни, узнаем, как ее мир перевернулся с рождением дочери Майи. Полюбопытствуем, зачем Анита ездила в Курск, любит ли пленэры, поэзию и кого изображать легче – людей или животных?

18:00 — масляный «АРТ-ЧЕТВЕРГ», мастер-класс с Катей Юрко. Рисуем «Гортензии» маслом!

И продолжаем знакомиться с коллекцией Музея ИЗО РК.

На заставке: Курительная трубка. Неизвестный мастер. Германия XIX в. Коллекция Музея ИЗО РК. Зал западно-европейского искусства. Фотограф: Яков Берлин