Коллекция одежды, созданная в рамках Второй Карельской биеннале изобразительного искусства

В начале осени мы поделились новостью о подготовке совместно с Творческим Союзом художников коллаборации с карельским брендом одежды ZOOM. Уже в декабре 2023 года коллекция одежды, вдохновленная работами художников появится в продаже. Коллекция будет выпущена в рамках проведения Второй Карельской биеннале изобразительного искусства «Энергетика сдержанности».

Основой изделий стали произведения на тему промышленности и индустриализации. Произведения Сергея Грязева, Суло Юнтунена и других художников украсят футболки, рубашки, толстовки.
С нетерпением ждём появления коллекции!

____
Карельская биеннале изобразительного искусства – межрегиональный выставочный проект, направленный на развитие искусства в регионе и создание творческой среды регионов Северо-Запада.
Тема 2-ой Карельской биеннале: Энергетика сдержанности.
Выставка пройдет на трёх площадках с 9.12.2023 по 25.02.2024.