Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Изоша в космосе. Эпизод 3

Изоша — нарисованный странник возвращается в музей!

Он прилетел к нам из космоса на 1-ую Карельскую биеннале изобразительного искусства!

Услышав чьи-то шаги, Изоша хотел броситься наутек, но бежать было уже поздно… в зал вошла группа людей. Изоша сжался в комочек, закрыл глаза ушками-кисточками и, сидя на столе, тихо дрожал от страха.

Вдруг до него донесся мягкий женский голос. Изоша открыл глаза и увидел милую женщину, которая вела экскурсию по биеннале для школьников. Она занимательно рассказывала о космосе, о летающих аппаратах и небесных светилах, о великих ученых и их открытиях. Наш герой был так увлечен ее рассказом, что постепенно перестал дрожать, и уже не пытался убежать и спрятаться. «Почему бы мне не остаться в музее навсегда рядом с этой доброй феей?»– подумал он, и эта идея показалась ему отличной!

 Тогда он спрыгнул со стола и тут же превратился в мягкую пушистую игрушку. «Фея» подошла и ласково взяла Изошу на руки, и кажется, даже улыбнулась ему. Она решила, что кто-то из ребят забыл игрушку в музее, и посадила его на полку с новогодними поделками. Так Изоша поселился в музее.

Продолжение следует…

Музей – любимое место не только взрослых, увлеченных искусством, но и маленьких художников и исследователей науки. Чтобы ребятам было интересно посещать выставки, Музей изобразительных искусств Карелии подготовил целый ряд программ для групповых занятий маленьких посетителей (5-8 лет), где ребят встречает Изоша!

Познакомиться с программами!

Первый эпизод «Изоша в космосе»

Второй эпизод «Изоша в космосе»

Материал подготовлен в рамках 1-ой Карельской биеннале изобразительного искусства: автор идеи: Еловских Ксения, текст: Апроду Юлия, анимация: Цепилова Екатерина, музыка: Samuel Silent «Micro-Attack»

Поделиться: