История про то, как художники на этюды добирались

ирина перегородина

В 2018 году две карельские художницы — Ирина Перегородина и Маргарита Пермякова приехали в Кончезеро на этюды и решили забраться на каменную гряду.

С нее открывался прекрасный вид на храм, но прохода к гряде рядом не было, и они пошли через двор дома, не огороженного забором. Хозяев во дворе не было. Нагруженные сумками, планшетами, водой, стульчиками,  Маргарита и Ирина  еле забрались на высокие каменные лбы.

На обратном пути после 4 часов работы художниц через двор не пустили. Двор был сырой, очевидно с гряды стекала  вода. Ссылаясь на то, что  можно провалиться в жижу,  хозяева побоялись, что придется  вытаскивать из нее творцов.

Пришлось обходить по гряде достаточно большое расстояние со всем художественным добром.

Выставка «ХУДОЖНИКИ КАРЕЛИИ» открыта до 19 января 2020 года.

Стоимость билетов: 40-150 руб.

Запись на экскурсии по телефону (8142) 78-37-13